Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 08.04.2016 09:12

«Локомотив-Кубань» встретится с «Барселоной» в четвертьфинале Евролиги

За тур до конца группового этапа краснодарские «железнодорожники» узнали имя соперника по плей-офф.

После поражения греческого «Панатинаикоса» от турецкого «Анадолу Эфес» со счетом 86:91, «Локо» закрепил за собой второе место в группе «Е». И запланированная на 8 апреля игра красно-зеленых против «Дарушшафаки» не повлияет на турнирное положение команд. Испанская «Барселона» в своей группе Топ-16 Евролиги заняла третье место, в последнем туре переиграв на семь очков «Жальгирису», 66:59.

- «Локо» досрочно обеспечил себе 2 место в группе «Е» на стадии Топ-16 и начнет выступление в плей-офф двумя домашними матчами с «Барселоной», - сообщает пресс-служба краснодарской команды.

Благодаря второму месту в группе, «Локомотив» начнет серию с небольшим преимуществом. Первые два матча пройдут на краснодарском паркете в «Баскет Холле» 13 и 15 апреля. @bloknot_krasnodar.ru

Ответная игра в Барселоне состоится 19 апреля. В случае необходимости четвертого матча, то он пройдет 21 апреля в Испании. Если и после него имя победителя не станет известно, то команды вернутся в Краснодар, где встретятся 26 апреля.

Отметим, что «Локомотив» и «Барселона» уже дважды встречались в нынешнем сезоне. В первой игре 12 ноября краснодарцы проиграли со счетом - 68:72. Нона кубанской земле 18 декабря «железнодорожники» взяли реванш.

Победители четвертьфинальных пар 13 и 15 мая сразятся в «Финале четырех» баскетбольной Евролиги.