Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 27.07.2017 14:45

«Лучше бы она, страдая циститом, описала судебную мантию!» - тульский депутат написал обращение по поводу Елены Хахалевой

Депутат из Тульской области написал обращение к президенту РФ Владимиру Путину, не поскупившись на выражения в адрес «золотой» судьи Елены Хахалевой.

Скандалы, связанные со служительницей фемиды, затронули и звезд отечественного шоу-бизнеса, и палату адвокатов, и политиков. Последние, в свою очередь, не стесняются в выражениях при обсуждении нашумевшей «свадьбы века» дочери Хахалевой. Депутат собрания депутатов Белевского района (Тульская область) Николай Матвеев заявил, что написал обращение к президенту с просьбой не оставлять инцидент без внимания высших властей. С текстом своего письма он поделился с ИА «Тульские новости». Издание приводит выдержки из этого обращения.

- Уважаемый Владимир Владимирович! Председатель Совета судей Краснодарского края Владимир Кисляк призвал дать правовую оценку действиям адвоката Сергея Жорина, сообщившего о «золотой» свадьбе дочери краевой судьи Елены Хахалевой. Очень странное заявление! – написал в начале депутат.

После портал цитирует обращение Матвеева, где он рассказывает о том, как был избран депутатам, и как происходило назначение судей в их области.

матвеев.jpg

- В 1990 году я был избран депутатом Тульского областного Совета народных депутатов, где состоял в комиссии по соблюдению социалистической законности. Назначение судей проводилось областным Советом народных депутатов, кандидатуры предлагало управление юстиции Тульской области. Лица претендовавшие на должность судьи проходили через очень серьезное сито проверок.  Мы тщательно изучали личные дела кандидатов на должность судьи. Даже выезжали на место жительство и место работы, беседовали с соседями и коллегами по работе, с целью выяснения морального и психологического поведения кандидата на должность судьи в быту, - пишет в обращении Матвеев.

матвеев 1.jpg

Скандал с краснодарской судьей Хахалевой «зацепил» и тульских чиновников. По утверждению самого депутата, «ветераны советских судов» единогласно осуждают поступок кубанской служительницы фемиды.

- Я поговорил с ветеранами советских судов о «золотой» свадьбе дочери краевой судьи Елены Хахалевой, все они осуждают поступок судьи из Краснодара. Они единодушно назвали действия судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, как ведро дёгтя на дверь судейского дома. Лучше бы она, страдая циститом, описала судебную мантию во время судебного заседания. 
Репутация судебной системы Российской Федерации, и без судьи Хахалевой была подмочена, а теперь она замарана, - считает тульский депутат.

матвеев2.jpg

В завершении обращения Николай Матвеев обращается к Владимиру Путину с просьбой не оставить без внимания данный инцидент.

- Владимир Владимирович, Вашими указами назначаются судьи региональных судов, поэтому считаю факт дискредитации моральной чистоты судейского сообщества не должен остаться без внимания администрации Президента РФ, - приводит ИА «Тульские новости» выдержку из обращения депутата.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что для адвоката Сергея Жорина публикация видео со свадьбы дочери «золотой» судьи может вылиться в проверку его действий. Федеральная палата адвокатов считает, что правозащитник нарушил Кодекс профессиональной этики.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
золотая судьяХахалеватульский депутатобращение к президенту
0
0