Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 21.08.2017 13:07

«Лучше бы самого Сергея Галицкого на плакате напечатали», - краснодарцы

В социальных сетях появилось фото баннера избирательной комиссии Краснодарского края, которое вызвало спор у жителей Кубани.

На баннере рядом с информацией о дне выборов, а так же лозунгом — «Твой выбор определяет будущее!» размещен стадион «Краснодар». Жители края задаются вопросом — как стадион, построенный за частные средства, связан с выборами, которые назначены на 10 сентября? 

Напомним, стадион «Краснодар» был построен за личные средства краснодарского бизнесмена-мецената Сергея Галицкого. При этом эксперты отмечают, что он является одним из самых аполитизированных предпринимателей, так как не участвует в политических течениях.

В обсуждении баннера жители разделились на два фронта. Одна часть комментирующих говорит о том, что стадион давно стал символом города, а в сравнении с другими городами, по их мнению, он значительно лучше. Как доказательство тому приводят недавнюю встречу Владимира Путина и президента ФИФА Джанни Инфантино, которая прошла на данном стадионе. Напомним, в ходе встречи был отмечен высокий уровень стадиона, а глава государства заверил о готовности России принять Чемпионат Мира 2018. 

Другая часть жителей, вспоминая о том, что стадион построен на частные, а не на бюджетные средства, говорит о том, что не совсем корректно использовать такую агитацию. При этом, жители предлагают тогда указывать не только стадион, но и кинотеатр «Аврора», который Сегрей Галицкий также решил восстановить за свои средства, используя самые качественные материалы. Предлагали краснодарцы использовать и детские футбольные академии, в которых бесплатно занимаются дети, также реализованные меценатом.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», жители предложили переименовать улицу в честь Сергея Галицкого, но бизнесмен сказал, что ему этот вопрос не комфортен и просил больше не поднимать его.

- Лучше бы самого Сергея Галицкого на плакате напечатали. Явка была бы рекордной, - отмечают в комментариях жители.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
баннеризбиркомСергей ГалицкийКраснодар
0
0