Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2018 14:50

Лучшие кровати для вашей спальни – советы по выбору

Вставая утром на работу со старого, ужасно скрипучего дивана, вы еще удивляетесь тому, что у вас болит спина, ломит мышцы, и нет ни малейшего намека на бодрость?

Если хотите, чтобы эти мучения поскорее закончились, то лучшим решением будет уже сегодня начать присматривать новые современные кровати для своей спальни.

Не отказывайте себе в должном комфорте, когда, благодаря стараниям талантливых дизайнеров, вы можете приобрести красивую, удобную и практичную кровать по вполне адекватной стоимости! А помочь вам сделать правильный выбор смогут ведущие эксперты интернет-магазина www.mebelok.com

кровать софия

Как выбрать наиболее подходящую кровать для спальни? Довольно просто, если знать немного теории. Для этого, рекомендуем вам ознакомиться со следующими разделами:

  1. Вид и форма изделия;
  2. Тип конструкции;
  3. Используемые материалы;
  4. Типа матраса и наполнителя;
  5. Аксессуары.

Спальные гарнитуры бывают 4-х видов: детские, односпальные, полуторные и двуспальные. Форма изделий может быть самой разной: стандарт – прямоугольник и квадрат, неформат – овал, полуовал, круг, сердце и не только. Последние, используются только в больших и просторных спальных помещениях.

Касательно типа конструкции, данные изделия представлены в следующих вариациях:

  • Подиум;
  • Раздвижная;
  • Трансформер;
  • Шкаф-кровать;
  • Двухъярусная;
  • С выдвижным местом.

Существует также подвесные спальные гарнитуры, монтируемые под потолком, с приставной лестницей и многие другие, одним словом, при желании, вы сможете с легкостью найти именно “ваш” вариант.

Что касается используемых материалов, то лучшим решением будет выбирать между натуральным деревом и металлом – и одно и другое способно верой и правдой прослужить вам не менее десятилетия.

Лучше всего будет остановить свой выбор на качественном ортопедическом матрасе, от которого, кстати, в первую очередь, будет зависеть уровень вашего комфорта во время сна. И беспружинные матрасы и те, что имеют пружинный блок, пользуются одинаковой популярностью, так что тут – дело вкуса.

кровать богема

Что касается наполнителя, то для тех, кто любит спать на мягкой поверхности подойдут матрасы из пенополиуретана, хлопка, а также натурального и искусственного латекса. Для тех, у кого имеются проблемы с позвоночником, лучшим решением станут жесткие и упругие изделия из кокосовой койры.

Говоря об аксессуарах, невозможно не помянуть добрым словом шикарные цветные балдахины и легкие полупрозрачные шторки. Окружить свою постель подобной красотой не составит особого труда, да и не потребует баснословных сумм. Кроме того, всегда можно подобрать кровать в комплекте с подобным аксессуаром.

Позаботьтесь о своем здоровье и подарите себе крепкий и спокойный сон уже сегодня! Желаем вам хороших покупок!


Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0