Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 31.01.2016 23:00

Лукашенко решил провести отпуск в Сочи, после встречи с Медведевым

Лукашенко решил  провести отпуск в Сочи, после встречи с Медведевым
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в олимпийскую столицу для обсуждения двустороннего сотрудничества.

На встрече с премьер-министром РФ, Дмитрием Медведевым был обсужден целый ряд тем о взаимовыгодных отношениях наших стран.  Встреча политиков проходила в неформальной обстановке. Встреча подтвердила стремление о совместной работе в экономической сфере, так же был обсужден вопрос международной повестки дня и вопросы функционирования Евразийского экономического союза. 

После встречи президент Белоруссии объявил, что задержится в Сочи на небольшой отпуск.

-Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев обсудили все ключевые темы двустороннего сотрудничества. Одной из тем встречи стали также итоги прошедших в Санкт-Петербурге 29 января переговоров руководителей правительств Белоруссии и России, - сообщается на сайте президента Белоруссии Александра Лукашенко. -Общение Лукашенко и Медведева проходило в неформальной обстановке. Эйсмонт напомнила, что 28 января главы Белоруссии и России провели обстоятельную беседу по телефону. Речь, в первую очередь, вновь шла о белорусско-российских отношениях в экономической сфере, стороны еще раз подтвердили стремление совместно работать по преодолению негативных тенденций Обсуждался вопрос о сотрудничестве двух стран в интеграционных объединениях, в частности, обсуждались некоторые вопросы функционирования Евразийского экономического союза.

Кроме того, затрагивалась и международная повестка дня. Пресс-секретарь проинформировала, что Лукашенко принял решение остаться в Сочи и провести там кратковременный отпуск, - сообщает Тасс.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЛукашенкоМедведевКубаньСочиКраснодарский крайБелоруссия
0
0