Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.01.2018 17:35

Лыжник насмерть сорвался со склона в Сочи

28 января в Сочи около горнолыжного курорта "Горки Город" экстремал на лыжах лишился жизни, катаясь на опасном склоне.

Инцидент произошел сегодня около 14:00. Мужчина на вид лет 35-40 катался на лыжах. Он пересек разрешенные оборудованные трассы горнолыжного курорта, за что в результате расплатился жизнью. Как сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ЮРПСО МЧС России, лыжник сорвался со склона. Эту картину увидели двое очевидцев, о чем поспешили сообщить спасателям "Горки Город".

- Вне горнолыжных трасс курорта «Горки Город», на необорудованных и непредназначенных для катания склонах недалеко от водопада Поликаря, по словам очевидцев, со склона сорвался лыжник - мужчина 35-40 лет. Спасательная служба «Горки Город» сработала оперативно: с высот +2300 м и +960 м выехала группа профессиональных спасателей, и уже через 20 минут они были на месте происшествия. К сожалению, спасатели смогли только констатировать смерть пострадавшего, так как полученные серьезные травмы были не совместимы с жизнью, - комментирует руководитель спасательной службы курорта "Горки Город" Андрей Морозов.

Он также добавил, что на территории склонов были расположены предупреждающие знаки, говорящие об опасности. На такие склоны не выходят кататься даже подготовленные, опытные профессионалы. Отмечается, что рядом с мужчиной находились еще двое. Им помогли спуститься вниз. Сейчас они находятся на территории горнолыжного курорта.

В пресс-службе ЮРПСО МЧС говорят, что для спуска погибшего мужчины потребовалось применение вертолета. Уже к 15:30 его тело передали сотрудникам правоохранительных органов. Устанавливаются все обстоятельства случившегося и личность погибшего. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиГорки Городлыжниксмертьопасная трассаМЧСспасатели
0
0