Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.08.2017 09:14

Марафонец из Краснодара победил на 42-километровой дистанции в Сибири

Представитель Кубани Андрей Лейман одержал победу в XXVIII Сибирском международном марафоне, преодолев дистанцию в 42 км 195 метров за 2 часа 19 минут.

Андрей Лейман из Краснодарского края и чувашская спортсменка Ирина Юманова одержали победу в XXVIII Сибирском международном марафоне, который прошел в Омске, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов соревнований.

Сибирский международный марафон, который проводится с 1990 года, входит в список 50 лучших марафонов мира по версии Ассоциации международных марафонов и пробегов.

Всего на стартовую линию в Омске в этом году вышли 5558 любителей бега. Дистанцию в 42 км 195 метров кубанский спортсмен преодолел за 2 часа 19 минут. Ранее Лейман становился серебряным призерам чемпионата России по марафону 2013 года.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что кубанские спортсмены выиграли чемпионат Европы по стрельбе.