Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 27.04.2018 13:50

Мастера мотофристайла уже в Краснодаре

До старта сезона открытого чемпионата по дрифту Drift Battle Series 2018 остаются считанные дни! 

Помимо дрифт-шоу, 29 апреля на площадке торгового центра OZ МОЛЛ в рамках OZ DRIFT & FMX SHOW выступит команда по мотофристайлу «FERZ» и состоится первый этап RC DRIFT BATTLE SERIES 2018.

FMX-команда FERZ существует с 2005 года и является первой российской командой по мотофристайлу. В нее входят три профессиональных спортсмена – участники крупнейших FMX-шоу и многократные призеры российских и международных соревнований: Михаил Ярыгин, Владимир Ярыгин и Николай Иванков. Также спортсмены являются представителями Российской Мотоциклетной Федерации и входят в состав комиссии по мотофристайлу России.  

Команда FERZ – единственная в России, где три спортсмена делают сальто назад и комбинации с ним.

Олег Иванович Ярыгин – Мастер спорта СССР по мотоспорту, является основателем мотоклуба FERZ, который начал свою работу в 1992 году, и стал единственной московской школой по мотокроссу, где дети до 18 лет занимаются бесплатно.



1 июня 2016 года, Москва, FMX-команда Ferz стала первой в России командой, совершившей парный трюковой прыжок на мотоцикле.

Также, впервые на юге России пройдут соревнования по радиоуправляемому дрифту на ковровом покрытии под открытым небом!

RC DRIFT BATTLE SERIES 2018 - это открытый чемпионат по «rc drift» в классе «rwd» и «time attack» (туринг, awd/rwd), состоящий из 3х этапов:
1 этап - 29 апреля OZ МОЛЛ Краснодар;
2 этап - 23 сентября СТК «Пилот» Усть-Лабинск;
3 этап - 27 октября OZ МОЛЛ Краснодар.

Организаторами данных соревнований выступает открытый чемпионат по дрифту Drift Battle Series и спортивная школа радиоуправляемых машин «МОЯГОНКА.РФ». Ожидается около 10 участников в классе дрифт и 10 участников в классе туринг. Для участников будет подготовлен детализированный трек, призы от спонсоров и памятные стикеры.

Пилоты – участники различных соревнований, призеры всероссийских чемпионатов, тренеры и инструкторы спорт школы радиоуправляемых машин и просто любители данного вида спорта.



Не пропустите!
 
Дата: 29 апреля 2018 года
Время: 15:00 – 20:00
Место: парковка OZ МОЛЛ, г. Краснодар, ул. Крылатая 2
Вход: свободный Новости на Блoкнoт-Краснодар
мотофристайл
0
0