Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.07.2016 14:43

Мать оставила годовалого ребенка в запертой машине на жаре

Мать оставила годовалого ребенка в запертой машине на жаре
Малыша заметил проходивший мимо мужчина, он разбил окно автомобиля, чтобы не допустить у маленького пассажира теплового удара.

В Отдел МВД России по Славянскому району поступила информация о том, что в закрытом автомобиле, припаркованном возле торгового центра, без присмотра находится малолетний ребенок.

К моменту приезда полицейских, годовалая малышка была уже вызволена из машины одним из прохожих, который разбил стекло автомобиля. Мужчина пояснил, что матери по близости не оказалось, а на ее поиски не было времени, ведь температура на улице была свыше 30 градусов и каждая минута могла негативно отразиться на самочувствие девочки.

Правоохранители отыскали легкомысленную мать и провели с ней профилактическую беседу. На женщину был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 500 рублей.

Претензии к мужчине, разбившему  в машине стекло, у женщины отсутствуют.

Полицейские предупреждают, что с наступлением летней жары всем родителям стоит помнить, чем может обернуться банальная забывчивость. Оставляя ребенка в машине на парковке, вы подвергаете его смертельно опасности!

Многие родители считают, что за полчаса - час, проведенные ребенком в машине под летним солнцем, ничего страшного с ним не случится. Между тем, статистика утверждает, что количество детских смертей от удушья в припаркованных автомобилях растет с каждым годом.

Проведенное исследование показало, что в машине, припаркованной на солнце при температуре воздуха в 35 градусов, спустя 20 минут температура воздуха достигла 50-ти градусов и выше. Спустя 40 минут – перевалила за 65.5 градусов. Слегка приоткрытое окно не спасает ситуацию.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСлавянск-на-Кубанидетиродительские обязанности
0
0