Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 25.11.2015 15:40

Матч «Краснодар» – «Боруссия» соберет больше людей, чем игра России и Португалии

Матч «Краснодар» – «Боруссия» соберет больше людей, чем игра России и Португалии

Фото: gblor.ru

За день до матча Лиги Европы в кассах стадиона «Кубань» проданы все билеты.

В четверг 26 ноября пройдет матч пятого тура группового этапа Лиги Европы между «Краснодаром» и дортмундской «Боруссией». Игра вызвала большой ажиотаж у зрителей и за день до матча уже проданы все 30 000 билетов. Около 1,5 тысяч мест зарезервировано за фанатами немецкого гранда. Отметим, что на товарищеский матч сборных России и Португалии, который прошел 15 ноября в Краснодаре, пришло около 25 000 болельщиков.

Повышенное внимание болельщиков связано с несколькими факторами. Во-первых, это последний домашний матч в групповом этапе для подопечных Олега Кононова. Во-вторых, от результата игры во многом зависит итоговое расположение команд в группе. А в-третьих, в кубанскую столицу приезжает одна из лучших команд «старого света», победитель Лиги Европы и финалист Лиги чемпионов.

– В матче с «Боруссией» нам нужно не держать в уме возможную ничью, а играть в наш футбол – атакующий, комбинационный. Все просто – чем больше мы будем атаковать, тем меньше нам придется обороняться. Нам нужно завоевать эти три очка, чтобы досрочно решить вопрос выхода в 1/16 финала Лиги Европы, – отметил капитан ФК «Краснодар» Андреас Гранквист. 

По итогам 4-х туров «Боруссия» лидирует в группе «С», имея в своем активе 10 очков. У «Краснодара» 7 очков, ПАОК – 3 очка), «Габала» – 1 очко. «Быкам» для выхода из группы необходимо в двух заключительных матчах набрать минимум 2 очка.

– Шансы на победу у нас есть, тем более что мы будем играть дома. Выигрыш у такого серьезного соперника, как «Боруссия», не только принесет массу положительных эмоций нашим болельщикам и нам самим, но и будет очень важным в плане утверждения клуба на международной арене, – подчеркнул Гранквист.

Отметим, что «Краснодар» идет на шестом месте в чемпионате страны и только в последних играх смог найти свою игру, а «Боруссия» в чемпионате Германии расположилась на втором месте, уступая лидерство одному из главных фаворитов Лиги чемпионов мюнхенской «Баварии».

Читайте также:

Футбольный «Краснодар» проиграл дортмундской «Боруссии»

Сборная России не вызвала ажиотажа среди краснодарцев

Гол экс-игрока «Краснодара» позволил сборной России обыграть Португальцев

Заплаканная фанатка вытащила из автобуса португальского футболиста Пепе
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньфутболЛига Европы5 турФК КраснодарБоруссияаншлагбилетынет мест
0
0