Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 14.11.2015 13:54

Матч Россия-Португалия откроется минутой молчания в память о жертвах терактов в Париже

Матч Россия-Португалия откроется минутой молчания в память о жертвах терактов в Париже

фото: Sovsport.ru

Товарищеская игра между сборными в Краснодаре не будет отменена.

Глава Федерации футбола Краснодарского края Иван Перонко заявил, что решение все-таки провести матч, было объявлено на совещании оргкомитета.

Как заявил заместитель директора стадиона «Кубань» Владимир Лагойда, во время игры будут усилены меры безопасности.

Усиленный контроль связан с последними событиями в столице Франции.

Напомним, что в Париже в ночь на 14 ноября произошла серия скоординированных террористических атак. Сразу три взрыва прогремели возле стадиона «Стад де Франс». 

В этот момент на поле проходил товарищеский матч Франция – Германия. На стадионе присутствовал президент Франции Франсуа Олланд.

В одном из парижских ресторанов боевики расстреляли посетителей. Немного позже взрыв прогремел в торговом комплексе Les Halles, который расположен неподалеку от Лувра. Далее стало известно о том, что террористы захватили заложников на рок-концерте в театре «Батаклан».

Одному из пленников чудом удалось написать в социальной сети, о том, что боевики казнят людей по одному. В концертом зале в результате расправ террористов погибло 112 граждан. 

Информации о пострадавших гражданах России нет. Во Франции объявлено чрезвычайное положение, закрыты границы. Занятия в школах и университетах отменены, также людей просят не покидать своих домов. 

По некоторым данным, за серию кровавых терактов в Центре Парижа уже взяла на себя ответственность террористическая группировка «Исламское государство».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартеракт в Париже 14 ноябрявзрывбоевикижертвыфутболматчРоссия-Португалиябезопасностьстадион
0
0