Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 01.12.2017 21:36

Матерей Краснодарского края поддержал президент Владимир Путин

Мамы Краснодарского края в 2018-м году получат поддержку от правительства Российской Федерации.

Согласно указу Владимира Путина, мамы Краснодарского края могут получить существенную поддержку от правительства. Он предложил с 2018 года начать реализацию спектра действий, направленных на поддержку молодых семей. Лидер заявил о том, что необходимо продлить программу материнского капитала ещё на три года. Но по мнению Владимира Путина, малоимущие семьи должны получать его в виде ежемесячных выплат. Более того, правительство должно запустить специальную программу по ипотеке.

- Вы знаете, что действие программы материнского капитала должно было завершиться в конце следующего года. Конечно, думаю, что ко многим из вас обращаются люди с вопросом, что будет дальше. Предлагаю продлить действие программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года, - заявил Владимир Путин.

По его словам, за время действия программы, семьи привыкли рассчитывать на средства, которые стимулируют рождаемость в стране. По данным Пенсионного фонда, за время действия программы материнского капитала 8,5 миллионов российских семей получили поддержку. Жилищные условия улучшили более 5 миллионов семей.

Кроме продления действия программы материнского капитала Владимир Путин предложил ввести ежемесячные выплаты за рождение первого ребёнка.

- Будут определены в размере прожиточного минимума ребёнка в регионе, и семьям с доходами, размер которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, - заявил Владимир Путин.

По его мнению, ежемесячные выплаты будут предоставляться молодым семьям при рождении первого ребенка и до достижения им полутора лет.

- В среднем сумма выплаты составит в 2018 году в зависимости от региона 10 523 рубля. При этом выплата будет адресной, будут учитываться доходы семей, - заявил Владимир Путин.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайпутинматкапитал
0
0