Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 11.05.2018 17:38

Майский турпоток на Кубани побил все рекорды

Краснодарский край в первую декаду мая посетили около 420 тыс. туристов - это рекордный турпоток для майских праздников, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

- В Краснодарском крае стартует летний туристический сезон. Его предваряют майские праздники, которые в этом году стали рекордными по популярности наших курортов среди туристов. В этом году только за первые десять дней мая регион посетили 419 тыс. туристов. Это на 7% больше, чем в прошлом году, - сказал он, добавив, что в регионе стартует туристский сезон, в связи с чем запланированы мероприятия по спортивному туризму, а также начнут работать почти 300 сезонных маршрутов для походов на территории 26 районов, будут доступны свыше 600 достопримечательностей и более 100 объектов агротуризма. В конце мая-начале июня планируется открытие пляжного сезона в Краснодарском крае.

- Каждый гость края захочет попробовать свежие, экологически чистые и, самое главное, вкусные местные овощи и фрукты. Для удобства приезжих, которые добираются на побережье на автомобиле, уже 1 июня на Кубани откроется порядка 100 придорожных ярмарок. В пик сезона их количество увеличится до 280, половина будет оборудована зонами отдыха для туристов. Подчеркну, жители и гости региона могут быть уверены в качестве продукции, которая реализуется на местных ярмарках, - отметил губернатор.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
турпотоктуристыкраснодарский крайкондратьевгубернатор
0
0