Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.06.2016 14:38

МЧС рекомендует воздержаться от поездок по Военно-грузинской автодороге

МЧС рекомендует воздержаться от поездок по Военно-грузинской автодороге
Военно-грузинская дорога единственная доступная наземная трасса, ведущая из России в Грузию и Армению оказалась заблокирована из-за сошедшего несколько дней назад селевого потока.

Из-за селя, сошедшего на дорожное полотно Военно-грузинской автодороги, 23 июня было принято решение закрыть участок от города Владикавказ в направлении на выезд из Российской Федерации для транзитных автотранспортных средств.
 
На данный момент сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок через пропускной пункт Верхний Ларс. В случае необходимости спасатели советуют  воспользоваться альтернативными транспортными путями.

По состоянию на 11:00 28 июня Военно-Грузинская дорога остается закрытой. Скопление транспорта на пункте пропуска Верхний Ларс и в районе населенного пункта Редант составляет 240 автомобилей (40 легковых), 255 человек. 

Сотрудниками МЧС организовано оповещение туристов, прибывающих на автовокзалы в города Ставрополь, Минеральные воды, Краснодар о закрытии Военно-Грузинской дороги и невозможности проезда транспортных средств на данном участке, организовано взаимодействие с Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Северная Осетия Алания по продлению миграционных карт и виз.

В ЦУКС МЧС России по РСО-Алания осуществляется выдача справок об ограничении движения на автодороге. 

На закрытом участке трассы работают: 52 человека и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России – 10 человек и 4 единицы техники, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайМЧС Россиизакрытые дорогиВерхний Ларс
0
0