Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 21.01.2016 11:37

Медики: Вирусы переносятся на трубках мобильных телефонов

Медики: Вирусы переносятся на трубках мобильных телефонов
О причинах вспышки гриппа и ОРВИ рассказали сочинские врачи.

В Сочи медработники рассказали, что нужно делать, чтобы не подхватить простуду.

- Нужно обязательно проветривать помещение, мыть руки и обрабатывать поверхность электронных гаджетов, - говорит заместитель главврача городской поликлиники № 1 Ольга Яковлева.

По ее словам, трубки мобильных телефонов - настоящий рассадник болезней, на них отлично выживают вирусы. Например, люди берутся руками за поручни в общественном транспорте и тут же используют сенсорные телефоны. После подносят трубки ко рту.

Чтобы обезопасить себя от риска заражения, необходимо протирать поверхность телефона или планшета спиртовой салфеткой.

- Если у вас подскочила температура до 38 и выше, головная боль, ломота во всем теле, в суставах - обязательно обращаться к врачу. Не заниматься самолечением, - призывает Ольга Яковлева. - Врач поставит правильный диагноз - это может быть ОРЗ, может быть грипп. И назначит соответствующее лечение.

Напомним, в Краснодаре из-за сообщений о свином гриппом были раскуплены все противовирусные лекарства. В соседней Адыгее закрыли школы из-за вспышки гриппа. В настоящий момент у 71 пациента выявлен свиной грипп, шесть человек скончались. С начала года в республике гриппом заболели 47,9 тысяч



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Вспышка гриппакак не заразиться гриппом
0
0