Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.12.2017 21:10

Медицинская реабилитация станет обязательной в Краснодарском крае

Медицинская реабилитация, согласно предлагаемому пакету поправок, скоро станет обязательной на территории Краснодарского края.

Министерство здравоохранения России подготовил и предоставил на обсуждение поправки в порядок предоставления реабилитации. Согласно предлагаемым изменениям предлагается ввести интегральный показатель - шкалу реабилитационной маршрутизации.

- В целях обеспечения своевременности оказания и доступности медицинской реабилитации, формирования механизма оплаты работ и услуг по медицинской реабилитации на основании тяжести клинического состояния пациента, степени ограничения его жизнедеятельности, нарушения функции и структур организма пациента порядок дополняется приложением «Маршрутизация пациентов в процессе медицинской реабилитации, - указывается в пояснительной записке к внесенным на документам.

Иными словами, документы предусматривают расширение понятия «медицинская реабилитация». Для этого предлагается включить в него маршрутизацию пациента для продолжения медицинской реабилитации или паллиативной медицинской помощи, которая будет осуществляться на основании интегрального показателя − шкалы реабилитационной маршрутизации.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

краснодаркраснодарский крайреабилитация
0
0