Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.01.2019 18:56

Медведев устроил экзамен краснодарской школьнице

Приехавший в Краснодар премьер-министр страны Дмитрий Медведев посетил среднюю школу №66 им. Дороша.

Дело в том, что это учреждение построено по типовому проекту, который планируют применить в разных регионах страны в рамках реализации национальных проектов. В ходе инспекции глава правительства зашел на урок в 6 «Б», где проэкзаменовал одну из учениц, проверив ее знания о географии Краснодарского края. Также Медведеву показали класс робототехники, где творения учеников даже занимаются спортом — футболом, боксом и сумо.

- Самое главное - дело даже не в метрах, а в том, что она (школа), что называется, нафарширована самым современным оборудованием, самыми современными возможностями, в том числе для детей, у которых есть проблемы со здоровьем. Это позволяет решать самые важные педагогические задачи, иметь серьезный педагогический коллектив, - отметил Медведев, похвалив заведение.

Школа №66 открылась в прошлом году. Сегодня здесь занимаются свыше 7,3 тыс. учеников, половина из которых занимаются в две смены. При этом в школе работают 117 педагогов, из которых молодых, со стажем менее пяти лет — 27.

Напомним, что в кубанскую столицу Медведев приехал на встречу с губернатором края Вениамином Кондратьевым. Кроме того, он запланировал совещание по развитию отечественных производителей сельскохозяйственной техники. Его кортеж уже успел напугать одного пешехода и спровоцировать пробки в центре города.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
медведевшколакраснодар
0
0