Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2015 17:54

Мэр Краснодара 19 августа проверил ход строительства городских дорог

Мэр Краснодара 19 августа проверил ход строительства городских дорог
Участок дороги на улице Восточно-Кругликовской от улицы 40 лет Победы до Домбайской начнет действовать 1 сентября.

Мэр Краснодара Владимир Евланов 19 августа проинспектировал ход строительных работ капитальной дороги в жилом массиве по улице Восточно-Кругликовской - от 40 лет Победы до Домбайской, а также по улице Яснополянской - от Домбайской до Уссурийской.

 - Завершения строительства этого важного участка дороги, по которому осуществляется подъезд к нескольким развивающимся микрорайонам, жители ждут уже продолжительное время. Значительный объем работ выполнен, в оставшееся до конца года время их необходимо форсировать, чтобы как можно быстрее всё завершить. При этом поэтапно открывать для проезда уже готовые участки, - сказал Владимир Евланов.

Асфальт уложен на большей части новой дороги.  К 1 сентября планируется открыть движение по временной схеме на участке от улицы 40 лет Победы до Домбайской. На отрезке от улицы Черкасской в сторону Домбайской асфальтовое покрытие также уложено, частично оно готово и на отрезке от Черкасской до 40 лет Победы. Асфальт здесь продолжают укладывать. Работы на теплотрассе, пересекающей дорогу ближе к ул. 40-летия Победы, где сейчас стоят заградительные блоки, которые препятствуют проезду, завершены, и, как только будет засыпано место разрытия,  здесь также уложат асфальт. Движение транспорта можно будет возобновить.

В соответствии с последними изменениями дорога по Восточно-Кругликовской будет выглядеть следующим образом: на участке от улицы 40 лет Победы до Черкасской - четырехполосная, от Черкасской до Домбайской и по Яснополянской от Домбайской до Уссурийской - шестиполосная.

Полностью завершить строительство дороги удастся после получения заключения экспертизы по доработанному проекту и проведения торгов. Предположительно, она будет готова в 2016 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Восточно-КругликовскаяВладимир Евланов
0
0