Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.12.2018 16:28

Мэр Краснодара Евгений Первышов сыграл со школьниками в баскетбол

2 декабря на базе краснодарской школы №82 состоялся второй «открытый урок» по различным видам спорта осенне-зимнего периода. В баскетбол со школьниками сыграл глава краевого центра Евгений Первышов.

Он отметил, что это вид спорта является наиболее развитым и популярным среди молодежи. Проводя встречи со школьниками с участием знаменитых спортсменов, по его мнению, есть шанс увеличить интерес к баскетболу.

- После игры мы можем пообщаться как одна команда, - подчеркнул Евгений Первышов. - Считаю, что такое неформальное общение очень востребовано и полезно.

Все присутствующие – и школьники, и приглашенные гости – разделились на две команды, одну из которых возглавил мэр Краснодара, а другую - заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион Евролиги, шестикратный обладатель Кубка России, Чемпион Европы в составе сборной России 2007 года Алексей Саврасенко

Команды сыграли два периода по 15 минут, а по окончании игры, как и обещал Евгений Первышов, пообщались в неформальной обстановке прям в зале.

- Ребята очень азартно и результативно играли, - отметил Алексей Саврасенко. - Уверен - как в спорте, так и в жизни всегда пригодится умение держать удар и добиваться цели.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортбаскетболмэрияЕвгений Первышов
0
0