Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 25.11.2018 15:09

Мэр Краснодара Евгений Первышов встретился с представителями многодетных семей

Глава Краснодара Евгений Первышов 25 ноября провел встречу с многодетными семьями города. На мероприятии обсуждали обеспечение инженерной структуры на тех участках, которые выделялись многодетным семьям.

Первышов отметил, что он и его заместители постоянно держат этот вопрос на контроле. К сожалению, благоустройство земельных участков продвигается не так быстро, как им хотелось бы. Но уже на сегодняшний день есть определенные результаты. Выполнение работ, по словам мэра, зависит не только от самих рабочих, но и от финансирования из федерального и краевого бюджетов.

- Со своей стороны мы ведем постоянную совместную работу с профильными краевыми ведомствами, ресурсоснабжающими организациями, чтобы включать запроектированные работы в краевые и инвестиционные программы. Для нас крайне важно, чтобы эта работа продвигалась быстрее, и в предстоящем году нам удалось сделать еще несколько шагов для создания необходимой вам инфраструктуры, – сказал Евгений Первышов.

На встрече также присутствовали председатель гордумы Краснодара Вера Галушко, замглавы Виталий Косенко и представители общественной организации «Союз многодетных семей «Кубанская семья»».

Присутствующие руководители структурных подразделений администрации отчитались о проделанной работе. Они рассказали о том, на какой стадии сейчас находится выполнение «дорожных карт», согласно которым на шести земельных массивах проводятся работы по обеспечению необходимой инфраструктурой.

188593-1842c34e.jpg

Мэр Краснодара Евгений Первышов акцентировал внимание на том, заявки на участие в краевых программах по строительству сетей для участков многодетных семей должны быть поданы до конца года.

Также присутствующие на встрече обсудили строительство дорог в тех районах, где выделены земельные участки. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства отметили, что совместно с департаментом архитектуры будет проведена работа по разбивке запроектированных дорог. Места, где будет проходить дорога обозначат на местности.

Многодетные семьи попросили еще об одной услуге. Для многих очень важно знать и понимать, как пройти процедуру переоформления земельных участков из аренды в собственное владение. Они попросили предоставить эту информацию в открытом доступе.

Программа по предоставлению таких участков многодетным семьям действует в Краснодаре уже 7 лет. Площадь участков варьируется от 600 до 1000 м.кв. На данный момент выделено 2 тысячи 470 участков для многодетных семей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовмэрсемья
0
0