Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 29.11.2015 22:45

Мэр Краснодара Евланов может покинуть свой пост

Мэр Краснодара Евланов может покинуть свой пост
Чиновник уже 11 лет управляет краевым центром.

Глава администрации Краснодара Владимир Евланов в ближайшее время может покинуть свой пост. Как сообщает источник из властных структур, градоначальнику подыскивают замену.

В последнее время краснодарская мэрия подвергалась жесткой критике за градостроительную политику. В частности, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев недоволен, что в новых микрорайонах города не хватает школ, детсадов и поликлиник.

- Нам сегодня не нужны мегапроекты - нам нужны проекты, которые необходимы для жизни людей. Это мое глубокое убеждение, - заявил Кондратьев еще перед выборами.

На днях стало известно, что краевая программа «Краснодару - столичный облик» будет закрыта. На столичный лоск хотели потратить 26 млрд рублей, но успели только 3,4 млрд рублей.

Зависли такие проекты, как реконструкция кинотеатра «Аврора» и строительство развязки на пересечении улиц Старокубанская и Ставропольская. В нынешних экономических реалиях эти мегапроекты больше не актуальны.

Появились разговоры, что совсем скоро на место 67-летнего Владимира Евланова придет другой управленец. 

Как сообщили «Блокноту Краснодар» инсайдерские источники, вероятней всего, новым мэром столицы Кубани станет нынешний глава Туапсинского района Владимир Лыбанев.

Есть также версия, что главой города может стать известный депутат-хипстер Алексей Гусак. Политик часто высказывает свое видение развития города в соцсетях.


 Лыбанева называют возможным кандидатом на пост главы Краснодара.

Более четко картина станет понятна 30 ноября, когда Владимир Евланов выступит на сессии Заксобрания края, где представит депутатам свой отчет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир ЕвлановВладимир ЛыбаневАлексей Гусакновый мэр Краснодара
0
0