Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 24.06.2018 10:27

Мэр Краснодара нашел плюсы в футболе

Глава Краснодара встретился с футбольной командой Афганской общины Краснодара. После знакомства состоялся матч между сборными администрации столицы Кубани и учащихся из Афганистана. Информация об этом на сайте городской администрации появилась 24 июня.

— В эти дни, когда весь мир следит за ходом чемпионата мира по футболу, Краснодар также живет и дышит этим видом спорта. Замечательно, что у нас он развивается на профессиональном уровне, но еще более ценно, что в футбол играет большое количество начинающих спортсменов и любителей, - уверен Первышов. - Соревнования проходят между дворовыми командами, студентами, иностранными сборными. Футбольное движение захватывает всех — независимо от возраста и рода деятельности. Этот вид спорта делает нас ближе, дружнее и помогает совместно решать многие вопросы.

Товарищеский матч прошел на футбольном поле рядом со школой № 51. За команду мэрии также играли заместитель главы города Владислав Ставицкий, руководители и сотрудники структурных подразделений администрации краевого центра.

В составе сборной Афганистана сыграли представители страны — учащиеся разных курсов краснодарских вузов. Кстати, в мае афганская сборная стала победителем турнира по футболу среди иностранных студентов.

За соблюдением правил в ходе матча между сборными администрации и Афганской общины следил футбольный арбитр, судивший матчи чемпионата России, преподаватель КубГУ, исполнивший одну из ролей в фильме «Тренер», Виталий Дорошенко.

По итогам встречи со счетом 5:4 победу одержала афганская сборная.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПервышовКраснодарКраснодарский крайфутболКубань
0
0