Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 07.04.2019 14:16

Мэр Краснодара очередной раз принял участие в субботнике

Глава столицы Краснодарского края Евгений Первышов в очередной раз принял участие в субботнике. 7 апреля он помог жителям поселка Белозерный привести в порядок территорию на берегу озера Лотосов. 

Убрать скопившийся за зиму мусор, провести обрезку и побелку деревьев, а также покрасить ограды смотровой площадки и православной часовни собрались все неравнодушные жители. Градоначальник в этот раз снова пришел не один. Ему помогала его дочь Полина. 

Первышов отметил, что озеро Лотосов одно из любимых мест не только краснодарцев, но и гостей края. Больше всего посетителей здесь в сезон цветения лотосов. Глава Краснодара также заявил, что это место - достопримечательность города, поэтому ему надо уделять особое внимание и постоянно поддерживать в чистоте. 

- Предлагаю всем краснодарцам также присоединяться к таким акциям, и приводить в порядок любимые места города, - говорит Евгений Первышов. 

В субботнике также приняли участие и глава Прикубанского округа Александр Журавлев, и Вангелий Политиди, который является главой Елизаветинского сельского округа. В общей сложности местным жителям и чиновникам удалось убрать около 1 га территории. 

На этом краснодарцы не остановились. Уже самостоятельно они привели в порядок несколько общественных территорий в Белозерном и в станице Елизаветинской. 

Субботник был проведен в рамках «санитарного» марафона, который проходит с 4 марта по 26 апреля. Уже 13 апреля состоится Всекубанский и общегородской субботник.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрияКраснодарсубботник
1
0