Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.09.2017 09:58

Мэр Краснодара поиграл мускулами на публику

Мэр Краснодара Евгений Первышов продемонстрировал свою спортивную форму во время игры в уличный баскетбол на молодежном празднике, посвященном Дню города.

Традиционно второй день празднования Дня города в Краснодаре является "молодежным". 

- Молодежный праздник на Театральной площади - одно из главных событий празднования Дня города. Ежегодно он собирает десятки тысяч участников, что в очередной раз подтверждает, что у краснодарской молодежи много увлечений и достижений. Краснодар - это город молодых и для молодых, - сказал Евгений Первышов.

В рамках празднования проходит множество тематических мероприятий, работают различные площадки, в том числе спортивные. На одной из них в VIP-турнире по уличному баскетболу продемонстрировать свою физическую форму решил и глава города Евгений Первышов.

В товарищеском стритбольном матче также приняли участие министр экономики Краснодарского края Александр Руппель, известные спортсмены, а также лучшие игроки и генеральный менеджер баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Алексей Саврасенко.

Игроки разделились на две команды - сборную Краснодара, которую возглавил глава города, и сборную Краснодарского края во главе с министром экономики региона. Евгений Первышов выступал под номером "1".

Благодаря баскетбольным майкам болельщики могли оценить, в какой физической форме находятся чиновники, и сравнить их подготовку с подготовкой спортсменов. После матча на площадке "ГТО" Евгений Первышов вручил золотые значки краснодарцам, сдавшим нормативы ГТО на "отлично".

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что на матче "Краснодара" и "Зенита" питерские фанаты подожгли файеры.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
День городаПервышов
0
0