Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 18.10.2017 12:39

Мэр Краснодара посмотрел, как потратили деньги на капремонт домов

Глава кубанской столицы Евгений Первышов совершил рабочую поездку, чтобы посмотреть, как сделали дома, которые попали под программу капремонта.

За 2017 год отремонтировано 140 домов. В них заменили кровлю, фасады, лифты, а также сети водо-, электро- и теплоснабжения. Еще в 102 многоэтажках планируется полностью завершить работы к 30 ноября. Первышов подчеркнул, что за состояние многоквартирных домов несут ответственность не только подрядчики, но и жильцы, которые должны делать своевременные взносы на капремонт.

- Главная задача программы — улучшить состояние домов, а, значит — качество жизни горожан. Чтобы эта работа продолжалась и далее, важно понимать взаимную ответственность. Это обязательство подрядчиков выполнять качественную работу — с одной стороны, и платежная дисциплина жителей — с другой. Потому что именно взносы горожан помогают менять на новые протекающие крыши, устанавливать новые современные лифты, - сказал мэр.

Так, Первышов приехал к дому на улице Селезнева, 82, в котором делали капремонт. Жильцы дома сообщили мэру, что они довольны проделанной работой: крыша, которая нередко протекала, после замены кровли надежно защищает их от дождей. Глава города вспомнил, что не каждый подрядчик ответственно подошел к выполнению работ. Как ранее писал "Блокнот Краснодар", в доме №11 на 1-ом Вишневом проезде летом после проливного дождя протекла свежеотремонтированная крыша многоэтажки. До этого лично мэр приезжал и оценивал качество проводимых работ. После громкого инцидента подрядчика обязали исправить недочеты и компенсировать ущерб. 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в Фонд капремонта горожане по состоянию на октябрь перечислили 1 миллиард 415 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарремонткапремонтмногоквартирные домамногоэтажкиЕвгений Первышов
0
0