Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2018 17:17

Мэр Краснодара «посоветовал» дорожникам делать ремонт летом

5 февраля в администрации Краснодара под председательством мэра Евгения Первышова прошло совещание по вопросу ремонта дорог 2018.

В частности, обсуждался вопрос выборе подрядчиков, которые займутся ремонтом 66 участков улично-дорожной сети города. В мэрии надеются, что выбрать подрядчиков и заключить с ними контракты удастся уже в марте. С наступлением весенне-летнего сезона приступят к долгожданному ремонту. Евгений Превышов также порекомендовал основную часть работ провести в летний период, так как, по его мнению, именно в это время на дорогах меньше автомобилистов.

- В 2018 г. предстоит выполнить большой объем дорожных работ, и крайне важно, чтобы подрядчики к ним приступили как можно раньше с началом теплого весенне-летнего периода. Так же, как и в прошлом году, необходимо разработать календарный график ремонта дорог, который будет официально опубликован и размещён в открытом доступе для всех горожан. Безусловно, пик активности важно организовать в летний период, когда нагрузка на улично-дорожную сеть минимальна, - сказал глава города.

В свою очередь, и.о. директора городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов отметил, что конкурсы уже стартовали, а сами торги и заключение контрактов произойдет ближе к концу марта.

Тем временем, стартовал новый этап ремонт улицы Тургенева. В связи с этим изменена схема движения общественного транспорта. Подробнее об этом «Блокнот Краснодар» писал ЗДЕСЬ.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарремонт дорогПервышовмэрплан работы
0
0