Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 06.07.2017 13:12

Мэр Краснодара поздравил предшественника Самойленко с юбилеем и поблагодарил за дороги

Глава краевой столицы Евгений Первышов направил письмо с поздравлениями в адрес бывшего мэра Валерия Самойленко, который отмечает 80-летний юбилей.

В обращении Первышов отметил, что его предшественник многое сделал для развития Краснодара. Например, при Самойленко появились такие микрорайоны, как «Гидрострой», «Фестивальный», «Юбилейный». Эти территории были присоединены к центру города трамвайной линией. Также мэр поблагодарил юбиляра за дороги. Первышов подчеркнул, что при Самойленко появились Тургеневский мост, путепроводы на Садовой, Суворова и Тихорецкой, Восточный обход и другое.

- Ваш вклад в развитие кубанской столицы — неоценим. По профессии строитель, созидатель по призванию, Вы стали автором многих масштабных проектов, которые были реализованы в Краснодаре в различных сферах и областях, — говорится в поздравлении.

Напомним, что Валерий Самойленко с 1987 по 2000 год был председателем горисполкома, председателем городского Совета народных депутатов, главой администрации города Краснодара и главой городского самоуправления - мэром города Краснодара.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПервышовВалерий Самойленкоюбилейпоздравление
0
0