Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 17.11.2017 12:13

Мэр Краснодара предложил снести аварийное жилье в центре города

Мэр Краснодара принял участие во встрече дискуссионного клуба «Особняк», которая состоялась 16 октября.

На встрече также выступил краевед и историк Виталий Бондарь. Он отметил, что город всегда был «низким». Одно-, максимум двухэтажный частный сектор — особенность южных городов. Дома не строили высокими из-за жары, так как их должны прикрывать растущие рядом деревья.

Помимо этого, Краснодар сильно пострадал во время Великой Отечественной войны. По словам Бондаря, он входит в число 15 городов, сильнее всего пострадавших в боях. После этого из руин город восстанавливали сами жители. По распоряжению Сталина технику на отстройку города в Краснодара не отправили. Поэтому жители построили хаты-мазанки, многие из которых со временем обложили кирпичом. Так они и стоят до сих пор.

На это Евгений Первышов заявил, что от аварийного и ветхого жилья в центре города пора избавляться. А на его месте создавать социальные объекты, парки и скверы, а также музеи, выставочные центры и так далее. Мэр отметил, что несколько территорий после расселения и сноса аварийных домов в центре уже отчищено от частной опасной застройки, на их месте появились спортивные площадки, которые отдали находящимся рядом школам.

Напомним, мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что центра Краснодара с высоты птичьего полета вызывает ужас.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПервышовКраснодарсносцентр
0
0