Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 25.11.2017 13:47

Мэр Краснодара приказал бороться с гололедом и травматизмом

В мэрии Краснодара 24 ноября прошло заседание, на котором обсуждали подготовку коммунальных служб к ухудшению погодных условий.

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил проверить готовность аварийно-спасательных бригад и всех ресурсноснабжающих предприятий, а также предприятий ЖКХ. Руководители профильных организаций отчитались, что провели все необходимые подготовительные мероприятия. По городу также расставили баки с песком.

— Все коммунальные службы, поставщики ресурсов кубанской столицы готовились к зимнему периоду. Все мы понимаем, что наша задача — обеспечить комфорт горожан. Для этого в ближайшие месяцы предстоит работать с максимальной отдачей. Конечно, мы не застрахованы от аварийных ситуаций, но необходимо организовать четкое взаимодействие между всеми структурами, диспетчерскими службами ресурсоснабжающих предприятий и максимально оперативно устранять последствия аварий в случае их возникновения, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара подчеркнул, что необходимо проводить всю необходимую работу по профилактике травматизма, и анализировать каждый такой случай, чтобы потом выявлять в чьей зоне ответственности находится территория.

— Практика прошлого года, когда мы получали информацию из травмпунктов, показала, что не обрабатывались одни и те же места. Необходимо заставить управляющие компании, подрядные организации и собственников зданий оперативно выполнять там уборку и посыпку, — сказал Евгений Первышов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЖКХледпогодакоммуналкаПервышовКраснодар
0
0