Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2019 12:13

Мэр Краснодара принял участие в самом масштабном забеге Юга России

14 апреля в Краснодаре прошел 15-ый легкоатлетический забег. Более пяти тысяч жителей краевого центра в этот день вышли на улицы города, чтобы преодолеть дистанцию в пять километров. К горожанам присоединился и глава города Евгений Первышов.  

Мэр отметил, что этот забег является одним из самых популярных не только в крае, но и по всему Югу России. С каждым годом все больше желающих испытать себя на стойкость и доказать не окружающим, но себе, что сможет преодолеть эту дистанцию.

- Для себя отметил, что нахожусь в том же временном интервале преодоления дистанции, и что сохранил спортивную форму для забегов, - отметил Первышов.

Он также поздравил всех участников забега с отличным результатом. Глава города пробежал пять километров за 27 минут 8 секунд. В забеге принял участие и старейший марафонец Краснодара — Михаил Кузьменко. Испытать себя в этот раз решил и глава Прикубанского округа Александр Журавлев. Компанию им составили Павел Абрамчик, который является заместителем директора департамента городского хозяйства и ТЭК, замдиректора департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами Вячеслав Терещенко и Наталья Машталир, которая на сегодняшний день занимает должность главного архитектора краевой столицы и другие чиновники.

В забеге принимали участие, как взрослые так и дети. Самому маленькому участнику марафона было всего лишь 8 месяцев, а самому взрослому - 82 года. Взрослым необходимо было пробежать 5 000 метров, а вот детям сократили путь до 1 600 метров.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовадминистрацияспорт
0
0