Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 24.05.2017 13:28

Мэр Краснодара пришел на последний звонок в родную школу

24 мая в краевой столице во всех образовательных учреждениях проходят торжественные линейки в честь празднования последнего звонка.

Тысячи юных краснодарцев сегодня покинут стены родных школ. Проводить их «во взрослую жизнь» пришел лично мэр Евгений Первышов. Он стал почетным гостем в лицее №48. Он отметил, что и сам некогда был учеником этого образовательного учреждения. Глава города поздравил выпускников, а также подчеркнул, что ребята могут гордиться тем, что учились именно здесь.

- Впереди у выпускников старших классов - серьезное испытание, сдача государственных экзаменов, и я хочу пожелать всем удачи. Как выпускник этой школы могу подтвердить - вы учились в одном из лучших образовательных учреждений города, у лучших педагогов, вложивших в вас необходимые знания и навыки. Пусть ваши мечты сбудутся, и вы поступите именно в те учебные заведения, в которые стремитесь, - сказал Евгений Первышов.

147429-061bd6b4.jpg

Также отметили и педагогов за хорошую работу. Директор департамента образования Алексей Некрасов вручил почетные грамоты трем отличившимся учителям — Людмиле Терентьевой, Людмиле Хохловой, Анастасии Музыченко. В этом году только в Краснодаре закончили обучение в школе около 15 тысяч человек, более десяти тысяч из них ушли после девятого класса.

К поздравлениям присоединился и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он сказал теплые слова напутствия выпускникам в соцсети «Твиттер».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЕвгений Первышовлицей №48последний звоноквыпускникипоздравление
0
0