Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2019 12:43

Мэр Краснодара призвал горожан поддержать челлендж #trashtag 

Глава Краснодара Евгений Первышов продолжает борьбу с захламленными мусорными контейнерами и свалками на территории города. 18 марта он рассказал, как, по его мнению, в наведении порядка могут помочь сами горожане.

Мэр краевого центра отметил, что самый простой способ здесь — не мусорить. Но пока таким образом ситуацию не исправить. По мнению Евгения Первышова, на данный момент эффективными способами наведения порядка на улицах города при помощи горожан являются проведение субботника и поддержка челленджа #trashtag 

- Благодарю всех, кто уже вышел на уборку, и всех, кто будет в течение года помогать городу наводить порядок и делать его чище, - сказал глава кубанской столицы.

При этом он также отметил, что уборка контейнерных площадок и уборка территории вокруг них находится на балансе регионального оператора - «Мусороуборочной компании» - и администрации краевого центра.

Между тем, жители Краснодара уже поддержали челлендж #trashtag. Уборку территорий провели жители поселков Пригородного, Знаменского и Новознаменского, а также хутора Ленина и прилегающих к нему дачных массивов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаруборкамусорЕвгений Первышов
0
2