Краснодар Четверг, 18 апреля
Экономика, 02.06.2017 11:05

Мэр Краснодара проследил за тем, как тратят деньги налогоплательщиков за капремонт

Глава краевой столицы Евгений Первышов лично посмотрел на ход работ по капитальному ремонту многоэтажек.

В рамках инспекции он посетил дом, что расположен на улице Промышленной, 21/2. Его приводят в порядок уже с 2016 года. Работы продолжаются и по сей день. Мэра встретила старшая по дому Ольга Быстрицкая. Она рассказала главе города, что уже выполнен ремонт фасада здания и межпанельных швов. Только на это подрядчик ООО «Вертикаль» потратил более 2,5 миллионов рублей.

- Капитальный ремонт многоквартирного жилого фонда в Краснодаре набирает обороты, и чем качественнее выполняются работы, чем больше домов улучшают свое состояние, тем понятнее и нагляднее для горожан работа Фонда капремонта, и, соответственно, выше процент оплаты взносов, — сказал Евгений Первышов.

Между тем, Быстрицкая отметила, что взносы за капремонт регулярно делает большая часть жильцов. Однако есть и те, кто не желает платить по счетам квитанций. Власти призвали краснодарцев вовремя делать взносы, так как деньги идут по назначению.

В этом году планируется капитально отремонтировать около 300 домов в Краснодаре. По данным на январь 2017 в фонд было перечислено более миллиарда рублей на эти цели.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаркапремонтЕвгений Первышовденьги налогоплательщиков
0
0