Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 16.12.2018 12:20

Мэр Краснодара рассказал о благоустройстве Соборного бульвара

Благоустройством Соборного бульвара на окраине Краснодара занялись еще в ноябре. 16 декабря глава краевой столицы Евгений Первышов рассказал, на каком этапе сейчас находятся работы и когда краснодарцы смогут прогуливаться по новому бульвару.

На данный момент рабочие занимаются укладкой тротуарной плитки, параллельно проводится монтаж бордюров. В ближайшее время будут установлены лавочки и высажены деревья.

Евгений Первышов заявил, что озеленение города и его благоустройство является основной задачей, которую ставят перед чиновниками горожане.

- Эта работа охватывает все территории города. Для выполнения работ используются ресурсы госпрограмм, краевого и муниципального бюджетов. Соборный бульвар в Новознаменском благоустраивается совместными усилиями городской администрации и депутатов Законодательного Собрания края, - отметил Евгений Первышов.

Бульвар площадью чуть менее полгектара благоустраивают два этапа. Первый должен завершиться уже в конце декабря. Ко второму этапу приступят в 2019. За счет средств из горбюджета посеять около 3 тыс. кв/м газона, проведут дополнительное озеленение и поставят площадку для детей.

Ранее жители станицы Елизаветинская записали видеобращение к мэру Краснодара. Они рассказали об основных проблемах, которые у них существуют. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовблагоустройство
0
0