Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2018 18:29

Мэр Краснодара расставил приоритеты по строительству новых школ

Чтобы окончательно избавиться от организации второй смены в школах Краснодара в городе необходимо построить около 60 учебных заведений.

Об этом заявил мэр Евгений Первышов в ходе выступления на форуме «Гражданская солидарность». По его словам, в этом году были сданы три школы (две в мкр Губернском, одна – в хуторе Ленина), а сейчас власти выкупают школу в мкр Московском. Планируется, что она начнет принимать учеников в следующем году.

—На этапе строительства находятся либо начнут строиться до конца 2018 года еще 7 новых школ и корпусов к существующим. Большая часть — в Прикубанском округе, он больше всего нуждается в новых местах для обучения детей. Следующий по потребности в новых учебных заведениях — Карасунский округ. Как вы видите, темпы на самом деле рекордные для города, — сказал Первышов.

Он добавил, что сегодня по программе «Жилище» возводятся: две школы на 1100 мест по ул. Красных Партизан и ул. Марины Цветаевой; школа на 1550 мест по ул. Героя Аверкиева, новые корпуса на 400 мест к гимназии № 23 и к школе № 81 в пос. Пригородном. До конца этого года начнется строительство школы на 1100 мест на месте лагеря «Ивушка», сообщила 5 декабря пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
школыпервышовмэркраснодар
0
0