Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2017 11:51

Мэр Краснодара снова забрался на крышу многоэтажки и пригрозил подрядчикам

10 августа глава краевой столицы Евгений Первышов отправился с инспекцией в дом, где ведется капитальный ремонт.

Так, мэра встретили в многоэтажке, расположенной на улице Ипподромной, 49, где завершаются работы по замене кровли. Первышов забрался на крышу дома вместе с подрядчиком и еще раз напомнил, что будет с исполнителями, недобросовестно делающими ремонт.

- Если сроки выполнения ремонта могут колебаться, например, по погодным условиям, то нарушение технологий и халатность подрядчиков недопустимы. В таких случаях необходимо не только в полном объеме взыскивать весь ущерб, но и принимать меры, чтобы впредь не допускать к выполнению муниципальных контрактов тех, кто не может добросовестно работать и не понимает ответственности перед жителями, - сказал мэр.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» писал, что глава кубанской столицы регулярно посещает дома, в которых делают капремонт. Также Первышов неоднократно поднимался и на крыши многоэтажек, чтобы посмотреть, как идет замена кровли. Горожане уже прозвали такие дома «крышами мэра». Стоит отметить, что одна из них после недавней инспекции не выдержала испытания дождем. Мэр потребовал устранить все недочеты и компенсировать ущерб жильцам дома за счет компании-исполнителя.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодармэрЕвгений Первышовкрыши мэракапремонткровля дома
0
0