Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2016 13:06

Мэр Краснодара встретился с жителями Ростовского шоссе

Мэр Краснодара встретился с жителями Ростовского шоссе
Градоначальник пообещал краснодарцам обновить фасады домов.

В Краснодаре 6 февраля мэр города Владимир Евланов встретился с жителями Ростовского шоссе. На месте был корреспондент «Блокнота Краснодар».

Накануне местные пенсионеры выступили против расширения трассы и вырубки деревьев. Краснодарцы в знак протеста готовы были перекрыть дорогу. 

Несмотря на непогоду, на встречу пришло много местных жителей. Люди возмущались, что расширение трассы началось без публичных слушаний.

- Все уже давно было решено в кабинетах администрации города! - громко возмущались пенсионеры.

Владимир Евланов подчеркнул, что власти небезразлично мнение жителей и поэтому он здесь. Так же на встречу было приглашено руководство Упрдор «Черноморье». Компания обеспечивает эксплуатацию Ростовского шоссе.


- Во вторник состоится совещание с приглашением всех заинтересованных сторон, включая краевых экспертов, которые на основании законодательных актов, нормативов дадут оценку этому проекту, - заявил Евланов.

По его словам, если будут какие-то замечания и недочеты – они будут рассмотрены и устранены. Пока работы на участке возле многоэтажных домов по Ростовскому шоссе приостановлены.

Власти пообещали жителям многоэтажных домов №4,10 и 12 отремонтировать фасады домов и посадить в два ряда деревья - лиственные и хвойные насаждения. Это должно стать хорошей шумоизоляцией.

Пенсионеры, обещавшие в знак протеста перекрыть Ростовское шоссе, были согласны с условиями. На время было «заключено перемирие». 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Ростовское шоссеВладимир Евлановрасширение Ростовского шоссе
0
0