Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2019 07:57

Мэр Краснодара запустил новый челлендж

30 марта глава Краснодара Евгений Первышов запустил новый челлендж для того, чтобы улучшить город и сделать его более зеленым. Начало было положено в «Народном парке» Комсомольского микрорайона.

На мероприятие по благоустройству микрорайона Первышов пришел не один. Он привел с собой дочь Полину и сына Георгия. Они совместно приняли участие в высадке деревьев в рамках акции «Краснодар - 10 тысяч деревьев». Ранее глава города заявил, что ежегодно в Краснодаре необходимо высаживать не меньше 10 тысяч саженцев и деревьев. В этом году уже посадили три тысячи, а по итогам прошлого года в городе появилось семь тысяч новых деревьев.

-В Комсомольском микрорайоне наша с жителями большая цель — серьёзно расширить «Народный парк», - заявил Первышов.

Мэр надеется, что его команде удастся уже в этом году участок, который расположен рядом с парком, они вернут в городскую собственность. И уже за объединенный парк местные жители смогут проголосовать в рейтинговом голосование по благоустройству в следующем году.

204813-3f00263e.jpg

На субботник в общей сложности пришло 30 жителей Комсомольского микрорайона. Они совместными усилиями высадили 25 деревьев. Помимо этого краснодарцы расчищали территорию от мусора и сухостоя.

По завершению акции Первышов предложил жителям краевой столицы принять участие в челлендже по высадке деревьев. Глава города отметил, что если каждый человек высадит хоть одно дерево, то в Краснодаре станет значительно зеленее.

Эстафету Первышов передал главе Прикубанского округа Александру Журавлеву. Суть акции заключается в том, чтобы высадить дерево, сфотографировать его, выложить в Instagram с хэштегом #10000деревьев и #10000деревьевкраснодару и отметить друзей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарчеллендждеревоПервышов
0
0