Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 15.01.2022 12:00

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко носит при плюсовой температуре шубу за миллион рублей

В Telegram-каналах распространили фотографию главы Новороссийска Андрея Кравченко в черной шубе, в ЦУМе похожая шубка стоит почти миллион рублей.


На фотографии, которая опубликована в Telegram-каналах, Андрей Кравченко в черной шубе, очень похожей на шубу из меха норки бренда Andrea Campagna. Стоимость этой верхней одежды из натурального меха составляет 971 тысяча рублей в ЦУМе, однако в наличии шубы пока нет.

photo_2022-01-15 10.54.45.jpeg

Фото: ЦУМ

«Мех норки слишком красив, чтобы отказаться от него, поэтому Андреа Кампанья выбрал такой материал для создания шубы из осенне-зимней коллекции 2019 года. Сдержанный черный цвет и лаконичный силуэт делают эту вещь идеальным спутником и для формальной, и для повседневной одежды. Широкие лацканы легко трансформируются в воротник-стойку: он дополнительно защитит от ветра», — говорится в описании к шубке.

Стоит отметить, что зима в Краснодарском крае — теплая. В Новороссийске, к примеру, температура плюсовая, на предстоящей неделе ожидается до +8 градусов. Зачем мэру Новороссийска такая дорогая и теплая шуба — подобными вопросами задаются многие пользователи.

«Ну, а куда ему её носить ещё, если он все время на работе? Шубохранилища, пока, нет, поди», — комментируют сообщение о шубе подписчики.

Некоторые пользователи заметили, что воротник у шубы Andrea Campagna немного отличается от шубы Кравченко, но и на это местные жители шутят: «Пусть мэр присмотрится на будущее».

На вопрос корреспондента «Блокнот Краснодар» о стоимости шубы Андрей Кравченко пока не ответил.

Добавим, что мэр Новороссийска в своем Instagram не демонстрировал ни разу дорогую шубу из норки. Он фотографируется в более скоромной куртке или пальто.

Кравченко.png

Мэр Новороссийска знает, что не стоит надевать норковую шубу при проверке ливневок,  В резиновых сапогах и простой синей куртке, например, Андрей Кравченко проверяет работу городской системы ливнеотведения.

kravchenko_glava_nvrsk-image-2022-01-15-3.jpg

Другое дело - оценить масштабы уникального транспортно-логистического проекта - глубоководный причал зернового терминала КСК Группы компаний "Дело". Сюда, по всей видимости, вместе с депутатом Госдумы Сергеем Алтуховым и приехал мэр Новороссийска Андрей Кравченко в своей норковой шубе.

Глава Новороссийска.jpg

Позже мэр Новороссийска прокомментировал ситуацию со стоимостью своей шубки, он заявил, что "забыл цену".

Андрей Васильевич Кравченко стал мэром Новороссийска в прошлом году. Ему 41 год и родился он в Новороссийске в семье рабочих. Свою трудовую деятельность Кравченко начинал специалистом в квартирно-правовой службе при администрации города. С 2005 по 2010 год работал юристом в различных организациях, а с 2010 по 2018 годы — индивидуальный предприниматель. Мэр является членом «Единой России». Работал также Андрей Васильевич директором ООО «Югразвитие» с 2018 по 2021 год. Одновременно с работой руководителя Кравченко стал депутатом городской Думы Новороссийска, а в 2021 году его избрали мэром города.

Ранее в скандал с дорогими часами попал бывший мэр Краснодара Евгений Первышов, который стал депутатом Госдумы в прошлом году. В соцсети попали снимки часов Первышова, которые очень похожи на Rolex Datejust41. Их стоимость колеблется в пределах 700 тысяч рублей. Однако тогда глава Краснодара поспешил оправдаться, заявив, что у него самые обычные часы «Ракета» за 68 тысяч рублей.

Также с дорогими часами был замечен директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый. Предположительно, он носит часы Cartier WSSA0009 Santos Steel, их можно купить за 500 тысяч рублей.


Тат Гаспарян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
МэрНовороссийскАндрей Кравченкошуба
1
3