Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 10.11.2018 17:29

Мэр Первышов посадил несколько деревьев под Краснодаром

Мэр Краснодара Евгений Первышов принял участие в субботнике, который 10 ноября состоялся в поселке Лорис, и помог местным жителям сажать деревья.

На довольно большой территории, которая объединяет собой 14 многоэтажных домов, подходит к концу масштабный проект по благоустройству территории. После формирования клумб, детских площадок, дорог и тротуаров, жители приняли решение посадить дополнительно 55 деревьев.

— Правильное решение — делать комплексное благоустройство больших территорий, когда преображается целый квартал из 10–15 домов. Уже сейчас видно, насколько качественно изменились дворы. Получается современная парковая территория, где можно будет с комфортом отдохнуть и провести время детям и взрослым. Также важно, что жители домов сами принимают активное участие в субботниках, помогают в разных работах. Это личный вклад в реализацию программы и гарантия сохранности сделанного в дальнейшем, — сказал Евгений Первышов.

После окончания субботника Евгений Первышов поговорил с председателем правления ТСЖ «Лорис» Ириной Притыковой. Она рассказала, что большая часть работы уже сделана. Заканчивается укладка плитки на тротуарах и асфальта на проезжих частях, а также установка лавочек. На центральной установили установили игровой комплекс «Фрегат» - один из самых больших в Краснодаре под открытым небом.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПервышовКраснодарсубботник
0
0