Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2021 10:45

Мэр приказал восстановить подачу воды на Западном обходе в Краснодаре спустя 8 дней

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко потребовал восстановить до 22 декабря подачу воды в районе Западного Обхода. Отметим, что впервые о проблемах с водой здесь заговорили еще 14 декабря. Выяснилось, что специалисты не успели прочистить все сети, в одном из "проблемных" домов промывка продолжается, заявил директор МУП ВКХ «Водоканал» Константин Брылкин.


Глава Краснодара  Андрей Алексеенко отметил, что в последние дни участились случаи, "когда жители страдают из-за аварий на сетях во время строительства инфраструктуры". По словам мэра, нужно более тщательно подходить к проработке места и выяснять, какие коммуникации пролегают под землей.

Руководители УК и ТСЖ повторно получили обращения с просьбой промыть системы в домах. Это позволит комплексно очистить сети. Кроме того, власти просят местных жителей открыть краны на промывку средним напором. 

Особо отмечается, что плата за холодную воду с 10 декабря не будет взиматься. Специалисты произведут перерасчёт.

По словам  Брылкина, промывка продлевается, так как в одном доме еще остались загрязнения во внутридомовой сети. 

- Возьмем контрольные пробы, чтобы убедиться, что все показатели соответствуют нормам. Как получим протокол — это ориентировочно 22 число — уведомим Роспотребнадзор и возобновим водоснабжение, - сказал он.

Ранее сообщалось, что промывка сетей продлится до 20 декабря.

Напомним, специалисты «Водоканала» занимаются очисткой сетей с 14 декабря после того, как был поврежден водопровод у дома 92 по улице Средней.

На место аварии, как сообщали чиновники, организовали подвоз питьевой воды.

Ранее мэр Краснодара нашёл причины двух крупных коммунальных аварий.

Тат Гаспарян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
водаремонтКраснодарЗиповский обход
0
0