Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2019 11:28

Мэр рассказал, когда начнут строить трамвайную ветку к стадиону «Краснодар»

20 декабря глава Краснодара Евгений Первышов поделился планами строительства трамвайной ветки к стадиону ФК «Краснодар», а так же в целом о транспортной ситуации около арены, особенно в дни проведения футбольных матчей.

Первышов отметил, что в дни матчей на стадион приезжают и приходят десятки тысяч человек. Многие, кто использует личный транспорт, ставят его во дворах соседнего жилого комплекса, и иногда паркуются на тротуарах. Большой наплыв автомобилей парализует движение смежных магистралей.

Мэр напомнил, что сейчас реализуется проект строительства дороги по улице Тихорецкой, которая соединит ее с трассой М4 «Дон». Он разбит на семь этапов. Четыре из них проектирует город, три – администрация края.

– По завершению проектно-изыскательских работ виадука, который связывает ул. Тихорецкую и трассу М4 «Дон», – делаем такой большой внизу ещё маршрут – там же у нас будет и переход ещё на ул. Новороссийскую – то есть такая развязка будет строиться, – сказал Первышов.

По словам мэра, нужно подумать над созданием дополнительных парковочных мест, потому парковка около парка «Краснодар» не может вместить всех желающих, приехавших на футбол.

Сейчас разрабатывается важный инфраструктурный проект по продлению трамвайной ветки непосредственно к стадиону. Пока что создается проект планировки территории. Однако он, отметил Первышов, рассчитан на долгосрочную перспективу.

– Но это процесс не быстрый – года примерно через три сможем приступить уже к строительству трамвайной ветки, – добавил Первышов.

В следующем году, обозначил Первышов, есть планы по увеличению парка троллейбусов на автоном ходу. В администрации считают работу этого вида транспорта успешным. Он в частности займется обслуживанием ряда улиц в районе улицы Восточно-Кругликовской, где нет контактной сети.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
трамвайобщественнй транспортКраснодарпарк Галицкого
1
0