Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 18.11.2017 10:47

Мэр выбрал самый цветущий двор Краснодара

В Краснодаре подвели итоги конкурса «Самый цветущий двор-2017». Победителями стали жильцы дома по улице Московская, 80. На вручение диплома приехал мэр Краснодара Евгений Первышов.

- В Краснодаре - много активных и неравнодушных жителей, которые заботятся о благоустройстве своих дворов и тем самым - благоустройстве города в целом. Конкурс - хорошее начинание, особенно с учетом реализации в Краснодаре действующих федеральных и краевых программ, важным условием которых является участие в благоустройстве самих жителей, - цитирует Первышова его пресс-служба.

Градоначальник выразил уверенность, что эту инициативу поддержат другие дворы в городе. Он оценил территорию двора и лично переговорил с его жителями.

Многоэтажка не новая, и последние годы за двором никто не ухаживал. Инициативу привести придомовую территорию в порядок выдвинул новый председатель дома.

Теперь во дворе появились детская и спортивная площадки. Территория украшена цветами и новыми деревьями. В благоустройстве принимали участие практически все жильцы дома, за которыми были закреплены определенные участки. Периметр находится под постоянным наблюдением восемь камер.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дворКраснодарПервышов
0
0