Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2018 14:40

Мэрия Краснодара подарит новые школы Знаменскому и Новознаменскому районам

Мэрия Краснодара подарит новые школы Знаменскому и Новознаменскому районам

Земельные участки для строительства школ и детсадов в Знаменском и Новознаменском районах мэрия по поручению губернатора вернула в муниципальную стоимость.

Как отметил Евгений Первышов, сейчас в приоритете завершение работ по их оформлению, а также внесению изменений в планировочную документацию, «привязке» типовых проектов к территориям. Когда все формальные вопросы будут улажены, объекты включать в следующий этап строительства школ и детских садов.

Сейчас работа ведется параллельно на пяти участках. Три из них расположены Новознаменском. На ул. Демидовской, 65 планируется строительство детского сада на 200 мест, на Новодонецкой, 50 — детского сада на 220 мест. По ул. Демидовской, 63 уже работают проектировщики, перед которыми стоить задача возвести школу на 400 мест.

В поселке Знаменском планируется создание школы на 1100 мест на ул. Первомайской, 4/1.

Кроме того, в марте текущего года была утверждена проектная документация по строительству микрорайона между Знаменским и Зеленопольским. Там планируется возведение трех школ на 1100 мест, детсада на 1720 мест, двух поликлинник на 150 и 320 посещений.

Ранее Блокнот писал о том, что в хуторе им. Ленина ведутся завершающие работы по строительству школы. Уже первого сентября она откроет свои двери для школьников.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
школыдетсадыкраснодар
0
0