Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 25.07.2018 14:47

Мэрия Краснодара посетовала на дожди, помешавшие ремонту на Тургенева

В администрации города 25 июля обсудили застоявшийся ремонт ул им. Тургенева. По мнению властей, приоритетной задачей является качество на всех этапах работ и соблюдение всех технологических требований.

Евгений Первышов отметил, что в ремонтируемый участок внесли коррективы продолжительные дожди. Они наложили ограничения по видам работ, которые можно проводить только в сухую погоду. Формирование основания «дорожной одежды» как фундамента для будущего асфальтового покрытия пока невозможно.

— В ущерб качеству гнать сроки не будем, а за отставание от графика, если оно случится, ответственность беру на себя. Это очень нагруженная магистраль, и здесь все должно быть сделано с гарантией на годы вперед, — сказал Евгений Первышов.

В качестве примера мэр привел ул. Новороссийскую, сроки сдачи которой из-за погодных условий перенесли на четыре месяца. Но при этом все технологические регламенты были выдержаны.

Сейчас специалисты выполняют демонтаж старых опор электроосвещения, устройство ливневой и фекальной канализации, сетей связи, установка тротуаров на отрезке от ул. Северной до ул. Артиллерийская. Кроме того, идут коммуникационные работы на перекрестке ул. Северной и им. Тургенева.

Напомним, капитальный ремонт ул им. Тургенева стартовал еще в конце в конце 2017 г. Мэрия обещала качественный и быстрый ремонт.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогиремонткраснодар
0
0