Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2019 08:30

Мэрия Краснодара прокомментировала сообщение о недопуске родителей на школьные линейки

1 сентября. Торжественный день для всех школьников и в особенности для первоклассников. Родители в такой важный момент хотят быть рядом со своим чадом. Однако не всем это удалось. По информации, появившейся в соцсетях 1 августа, мамам и папам учеников школы № 104 предложили «подождать на аллейке» пока пройдет торжественная линейка.

К такому методу, по предположению взрослых, в школе были вынуждены прибегнуть из-за перегруженности школы или из-за приезда почетных гостей на линейку. Многие родители из-за этого сообщения даже решили не вести своих детей на праздник, другие же планировали писать жалобу на руководство школы.

- Информацию специально довели до их сведения лишь за 16 часов до мероприятия, чтобы не было времени что-либо предпринять, - написано в посте в группе.

В мэрии Краснодара моментально отреагировали на это сообщение. Представители пресс-службы связались в департаментом образования и прояснили этот вопрос.

- Опубликованное в пабликах сообщение - не соответствует действительности. Нам сказали (в профильном департаменте - прим.ред.), цитируем: «Это бред», - заявили в городской администрации.  

Также чиновники добавили, что родители могут беспрепятственно посетить торжественную линейку, посвященную Дню знание, в какой школе ни учился бы их ребенок.

- Никто не ограничивает родителей учеников в посещении торжественных линеек. Так всегда было, и это не изменилось, - резюмировали в мэрии.

Ранее «Блокнот Краснодар» предлагал читателям пройти тест, в котором собраны несложные вопросы из школьной программы

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаршколаобразованиедетиадминистрация
0
0