Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 03.09.2019 11:10

Мэрия Краснодара рассказала о планах на строительство детсадов и школ

В ближайшие полтора года в Краснодаре планируется старт строительства 12 школ и 15 детских садов. Об этом стало известно 3 сентября.

По словам мэра Евгения Первышова, задача администрации - строить порядка 10 школ ежегодно. В свою очередь глава городского департамента строительства Артем Аганов рассказал, что часть запланированных проектов проходят обязательную госэкспертизу, а по некоторым заключены контракты на проектирование. Ожидается, что к началу 2021 года будут подготовлены к возведению 27 соцобъектов.

Все они - разной вместимости и будут располагаться в разных микрорайонах и пригородных населенных пунктах. На сегодняшний день идет строительство пяти школ и еще пять начнут делать до конца 2019 года - в Юбилейном микрорайоне (корпус к 87-й школе), в в Новознаменском жилом районе, в микрорайоне Гидростроителей, сообщили в пресс-службе мэрии. На сайте администрации опубликован полный список.




Напомним, 2 сентября прошла линейка в краснодарской школе, принявшей рекордное число первых классов - 24. Смотрите фоторепортаж на сайте.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаршколыдетсады
0
0