Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.08.2017 09:39

Мэрия Краснодара вызвалась помочь погорельцам дома на улице Рашпилевской

Администрация краевого центра сообщила, что готова помочь жильцам дома, чьи квартиры сгорели при пожаре 5 августа на улице Рашпилевской. 

Так, власти заявили, что при пожаре пострадали две квартиры. В мэрии намерены помочь владельцам этих квартир с восстановлением документов, получением необходимых справок. Но для начала, как сообщается в пресс-службе городской администрации, нужно установить точную причину пожара. Пока, по предварительной версии, возгорание произошло из-за короткого замыкания. 

- Владельцам пострадавших квартир нужно помочь с восстановлением документов, получением необходимых справок от соответствующих служб после установления точных причин пожара. При необходимости нужно оказать юридические консультации, в том числе по взысканию ущерба с виновных в случившемся, - сказал мэр Краснодара Евгений Первышов. 

Сейчас жильцов пострадавших в пожаре квартир разместили у их родственников. Для охраны их имущества около дома дежурят полицейские. Во все квартиры, кроме двух, восстановили подачу коммуникаций. 

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» писал, что 5 августа произошел пожар на улице Рашпилевской. Позже было опубликовано видео с места. Пожар тушили на протяжении пяти часов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарпомощь погорельцамулица РашпилевскаяКраснодармэрия
0
0