Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 02.10.2019 12:10

Мэрия Краснодара задумалась о создании службы по содержанию дорог

В ходе пресс-конференции 1 октября мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о возможности создания городской службы, которая бы занялась содержанием дорог.

По его словам, она не смогла бы осилить капитальный ремонт или строительство новых дорог, однако грейдирование, ямочный ремонт и зимнее содержание сети вполне возможно.

- Зимнее содержание дорог дается очень сложно. Три года подряд зима теплая. А в рамках контракта, который заключаем, мы прописываем требования по наличию песчано-соляной смеси, реагентов, которые должны быть закуплены подрядной организацией в необходимом объеме из расчета, что зима будет настоящей и снежной. Мы должны это принять в период заключения контракта, если зимы нет, такие реагенты не выбираются. Этот один из моментов, из-за которых подрядчики неохотно идут на зимнее содержание, - отметил Первышов.

Он добавил, что администрация города будет увеличивать собственные муниципальные службы, исходя из финансовых возможностей. Ранее в мэрии Краснодара рассказали, какие дороги будут отремонтированы в 2020-2021 году


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодардорогислужба
0
0