Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 01.12.2022 09:47

Мэрия разрешила построить в Краснодаре новый завод

Как стало известно 1 декабря, департамент архитектуры и градостроительства Краснодара выдал разрешение на строительство в столице Кубани завода по производству пасты быстрого приготовления. Планируется, что располагаться промышленное предприятие будет на улице имени Демуса.


По данным городской администрации, будущий завод будет выпускать пасту быстрого приготовления из твердых сортов пшеницы с соусами из натуральных ингредиентов премиум-класса без усилителей вкуса и аллергенов.





- По прогнозам экспертов, предприятие будет производить больше пяти тысяч тонн готовой продукции в год. Кроме того, запуск первой очереди позволит создать порядка 160 новых рабочих мест, - отметили в пресс-службе мэрии.

На фабрике планируют построить лабораторию, цех по смешиванию соусов, автоматизированные производственные, упаковочные и фабричные линии, а также склады для сырья.



Площадь здания завода составит практически 13 тысяч квадратный метров. На данный момент инвестор получил разрешение на строительство на участке площадью 65 тысяч квадратных метров.

- Инвестором разработан дизайн упаковок, заключены договоры на поставку оборудования, получены технические условия на подключение к инженерным сетям, зарегистрирован товарный знак. Запустить первую очередь предприятия планируют в конце 2024 года. Планируется, что объем производства достигнет более 58 миллионов упаковок в год, - прокомментировали в мэрии.




Начальник городского управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артём Анацкий пояснил, что для надежного обеспечения предприятия сырьем будут предварительно заключены договоры о сотрудничестве с сельхозпроизводителями Юга России и Краснодарским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства имени Лукьяненко.




Ксения Мальшакова

Фото: Администрация Краснодарского края


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаразаводпастамэрия города
0
2